正规的购彩网站

校长信箱

[阅读数: ]主题:关于初升高数学衔接校本教材

发表时间:2016-08-19 Email:1048890290@

您好!我是16届新生,今天在《初升高数学衔接校本教材》中发现一处错误。在讲到因式分解中,例题三第五小题,文中的结果是三数之和的平方,但是我把结果用公式开出来,并不是原题目。然后我又查了相关资料,发现文中的结果是错误的。所以我希望能够改正过来,毕竟我真的好喜欢数学啊啊啊啊啊啊!!!!

回复内容:

感谢您的细心,已经有关问题转告数学老师

回复时间:2016-08-24

  • 扫描访问官方微信号

    官方微信号